2019.9.1 いたプロ5周年記念大会

いたばしプロレスリング

5周年記念東板橋体育館大会

9月1日(日)

板橋区立東板橋体育館14:00

※超満員札止

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

力○

(7分37秒 片エビ固め)

※バックドロップ

すずき心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○トキワダイオー

夏すみれ

(9分42秒 片エビ固め)

※ときわ台駅前ロータリーアタック

キューティー・ピカちゃん

マスクド・ふなどん●

 

▼第3試合

3WAYマッチ30分1本勝負

○ハッピーでんきマン

(8分48秒 エビ固め)

※二人同時に丸め込む

ハッピーロードマン・ダーク●

がばいじいちゃん●

 

▼第4試合

30分1本勝負

鈴木鼓太郎

○那須晃太郎

(13分06秒 片エビ固め)

※右ハイキック

田中稔

ウルフ智也●

 

▼セミファイナル

45分1本勝負

○はやて

小林香萌

(10分35秒 ハヤティーナ1号)

ディック東郷

まるこ●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○グレート・ピカちゃん

ハッピーロードマン

なかいたへそマスク

いたばし不動ッピー

(20分30秒 片エビ固め)

※グレート・ピカちゃんアタック

バッファロー

シーサー王

SAGAT

中里哲也●

 

2019.8.25ハッピーロード大山商店街大会

ハッピーロード大山商店街大会

825日(日)

ピッコロ広場16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)

主催:ハッピーロード大山商店街振興組合

 

<試合結果>

1試合

151本勝負

○山田太郎

(6分09 クロス式キャメルクラッチ)

すずき心●

 

2試合

301本勝負

がばいじいちゃん

(10分38 体固め)

※がばいトーンボム

まるこ●

 

メインイベント

時間無制限1本勝負

ハッピーロードマン&ハッピーでんきマン&はやて

(15分21 片エビ固め)

※ハッピースプラッシュ

中里哲也&SAGATハッピーロードマン・ダーク●

  

2019.8.24ハッピーロード大山商店街大会

ハッピーロード大山商店街大会

824日(土)

ピッコロ広場16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)

主催:ハッピーロード大山商店街振興組合

 

<試合結果>

1試合

151本勝負

○SAGAT

(856 片エビ固め)

※ワイルド・ドライブ

鈴木心

 

2試合

3WAYマッチ 301本勝負

○ハッピーでんきマン

(1143 エビ固め)

※二人同時に丸めこむ

がばいじいちゃんグレート・ピカちゃん

 

メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン・ダーク&中里哲也&山田太郎

(13分40 スモールパッケージホールド)

※急所蹴りから

はやて&まるこ&ハッピーロードマン

 

 

2019.7.28板橋宿不動通り商店街大会

板橋宿不動通り商店街大会

78日(日)

板橋三丁目縁宿広場16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)

主催:板橋宿不動通り商店街振興組合 

 

<試合結果>

1試合

151本勝負

那須晃太郎

(649 逆片エビ固め)

すずき心

 

2試合

301本勝負

がばいじいちゃん

(1201 体固め)

※がばいトーンボム

ウルフ智也

 

メインイベント

時間無制限1本勝負

いたばし不動ッピー

はやて

まるこ

(2218 体固め)

不動ッピードロップ

新納刃

アグー

中里哲也

 

2019.7.14板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング

板橋グリーンホール大会

7月14日(日)

板橋グリーンホール17:30

※超満員札止

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○バッファロー

(8分00秒 片エビ固め)

※ラリアット

すずき心●

 

▼第2試合

15分1本勝負

3WAYマッチ

○アグー

(8分03秒 体固め)

※押し潰し

なかいたへそマスク●

もう一人は

ハッピーロードマン

 

▼第3試合

30分1本勝負

田中稔

ウルフ智也●

(12分41秒 片エビ固め)

○マグニチュード岸和田

那須晃太郎

 

▼セミファイナル

45分1本勝負

はやて

まるこ

○ハッピーでんきマン

(16分53秒 体固め)

※ダイビングでんきヘッド

ディック東郷

夏すみれ

中里哲也●

  

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

いたプロヒーローズ最強タッグ決定トーナメント決勝戦

○グレート・ピカちゃん

キューティー・ピカちゃん

(15分21秒 連結式マヒストラル)

いたばし不動ッピー

トキワダイオー●

 

いたプロヒーローズ最強タッグ決定トーナメントは

グレート・ピカちゃん&キューティー・ピカちゃん組が優勝

 

2019.7.7上板橋北口商店街大会

いたばしプロレスリング

上板橋北口商店街大会

7月7日(日)

板橋区平和公園特設リング15:30

観衆:イベントのため未発表(満員)

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

ウルフ智也●

(6分55秒 バックドロップ)

〇那須晃太郎

 

▼第2試合

15分1本勝負

〇キューティー・ピカちゃん

(8分00秒 横入り式エビ固め)

夏すみれ●

 

▼第3試合

30分1本勝負

〇がばいじいちゃん

(0分08秒 首固め)

すずき心●

 

再試合

30分1本勝負

〇がばいじいちゃん

(6分22秒 片エビ固め)

※がばいトーンボム

すずき心●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○グレート・ピカちゃん

はやて

ハッピーロードマン

(14分46秒 片エビ固め)

※グレート・ピカちゃんアタック

バッファロー

中里哲也●

山田太郎

2019.5.3板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング

板橋グリーンホール大会

5月3日(金祝)

板橋グリーンホール17:30

観衆:313人(超満員札止)

 

<試合結果>

▼第1試合

30分1本勝負

いたプロヒーローズ最強タッグ決定トーナメント1回戦②

○グレート・ピカちゃん

キューティー・ピカちゃん

(10分16秒 体固め)

※グレート・ピカちゃんアタック

なかいたへそマスク●

マスクドふなどん

 

勝者のグレート・ピカちゃん&キューティー・ピカちゃんは7月14日(日)グリーンホール大会にて行われるいたプロヒーローズ最強タッグ決定トーナメント決勝へ進出

決勝戦は2月17日勝者のいたばし不動ッピー&トキワダイオーと対戦

 

▼第2試合

15分1本勝負

○すずき心

(7分24秒 ノーザンライト・スープレックス・ホールド)

竹田光珠●

 

▼第3試合

30分1本勝負

3WAYマッチ

○がばいじいちゃん

(11分17秒 エビ固め)

※BTボム

夏すみれ●

もう一人は

那須晃太郎

 

▼セミファイナル

45分1本勝負

田中稔

○トキワダイオー

(13分25秒 体固め)

※ときわ台駅前ロータリーアタック

鈴木鼓太郎

ウルフ智也●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&ハッピーロードマン&○いたばし不動ッピー&まるこ

(24分33秒 エビ固め)

※不動ッピードロップ

ディック東郷&マグニチュード岸和田&中里哲也●&SAGAT

 

2019.4.29セブンタウン小豆沢大会

いたばしプロレスリング
セブンタウン小豆沢大会
4月29日(月祝) 
セブンタウン小豆沢14:00
観衆:イベントのため未発表(超満員)
 
<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
○ウルフ智也
(6分17秒 ジャーマンスープレックスホールド)
鈴木心●
 
▼第2試合
30分1本勝負
○がばいじいちゃん
(10分00秒 首固め)
新納刃●
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
○イタバシマスク&はやて&まるこ
(19分41秒 エビ固め)
山田太郎&SAGAT&中里哲也●
※イタバシアタック
 

2019.3.2舟渡町会大会

いたばしプロレスリング

舟渡町会大会

3月2日(土)

板橋区立舟渡小学校体育館14:30

観衆:イベントのため未発表(超満員)

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也

(7分45秒 ジャーマンスープレックスホールド)

すずき心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

イタバシマスク●

(10分54秒 首固め)

○がばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○マスクドふなどん

はやて

まるこ

(21分20秒 片エビ固め)

※ダイビングふなドーン

アグー

中里哲也●

SAGAT

 

2019.2.17板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング

板橋グリーンホール大会

2月17日(日)

板橋グリーンホール17:30

観衆:310人(超満員札止)

 

<試合結果>

▼第1試合

いたプロヒーローズ最強タッグ決定トーナメント1回戦30分1本勝負

ハッピーロードマン●

ハッピーロードマン・ダーク

(10分9秒 横入式エビ固め)

いたばし不動ッピー

○トキワダイオー

 

勝者のいたばし不動ッピー&トキワダイオーはいたプロヒーローズ最強タッグ決定トーナメント決勝へ進出

 

▼第2試合

15分1本勝負

○アグー

(7分19秒 片エビ固め)

すずき心●

 

▼第3試合

30分1本勝負

3WAYマッチ

くいしんぼう仮面●

(8分55秒 体固め)

※がばいトーンボム

○がばいじいちゃん

もう一人は

那須晃太郎

 

▼セミファイナル

45分1本勝負

○田中稔

(15分14秒 HEATクラッチ)

ウルフ智也●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク&○まるこ

(22分5秒 連結式マヒストラル)

ディック東郷&マグニチュード岸和田&バッファロー&中里哲也●

 

今大会にてまる子選手が復帰。およそ10か月ぶり復帰戦は、はやて選手との連結式マヒストラルで勝利を飾った。