2016.12.18 板橋宿不動通り商店街大会

板橋宿不動通り商店街大会

 

12月18日(日)

板橋三丁目縁宿広場

14:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:板橋宿不動通り商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分05秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (10分07秒 後方回転エビ固めがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○いたばし不動ッピー&はやて&アグー

 (23分33秒 体固め ※不動ッピードロップ) 

ゴールデンパイン&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.11.20 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

11月20日(日)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (8分52秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○イタバシマスク (9分08秒 イタバシラナ) アグー●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&ゴールデンパイン (21分34秒 連結式マヒストラル) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.10.23 成増アクトホール大会

いたばしプロレスリング
2周年記念大会
10月23日(日)
成増アクトホール14:30 
観衆:350人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
10分1本勝負
○SAGAT  (6分48秒 片エビ固め ※ゴアグラインド) 鈴木心●
 
▼第2試合
15分1本勝負
○藤本つかさ (8分37秒 ジャパニーズ・オーシャン・サイクロン・スープレックス・ホールド) 長崎まる子
 
▼第3試合
20分1本勝負
菊タロー (10分35秒 体固め ※がばいトーンボム) がばいじいちゃん
 

▼第4試合

30分1本勝負

ハッピーロードマンマスクド・ふなどんいたばし不動ッピー

 (10分40秒 片エビ固め ※ハッピードロップ) 

ハッピーロードマン・ダーク&円華&アグー

 
▼セミファイナル
45分1本勝負
ウルフ智也 (12分50秒 ドラゴン・スープレックス・ホールド ) 那須晃太郎
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
はやて&シーサー王&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク
 (22分22秒 いたばしタワー ※グレート・ピカちゃんアタック)
マグニチュード岸和田&ゴールデンパイン&守部宣孝&中里哲弥

2016.10.15 常盤台1・2丁目町会大会

常盤台1・2丁目町会大会

 

板橋区立常盤台小学校体育館

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:常盤台1・2丁目町会

 

<10月15日試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

 

鈴木心 (7分33秒 片エビ固め ※ゴアグラインド) SAGAT

 

▼第2試合

20分1本勝負

 

ウルフ智也 (12分14秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 那須晃太郎

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&イタバシマスク&シーサー王

 (20分02秒 いたばしタワー ※イタバシアタックから)  

アグー守部宣孝&中里哲弥

 

 

2016.8.27&28ハッピーロード大山商店街大会

ハッピーロード大山商店街大会

 

大山ピッコロ広場

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:ハッピーロード大山商店街振興組合

 

<8月27日試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (11分31秒 片エビ固め ※ブレーンバスター) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (10分35秒 体固め ※がばいトーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン&はやて&グレート・ピカちゃん&アグー

 (18分17秒 エビ固め ※ハッピードロップ) 

ハッピーロードマン・ダーク&円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

<8月28日試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分09秒 片エビ固め ※ダイビングエルボードロップ鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●菊タロー (8分03秒 体固め アキレス腱固め那須晃太郎

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン&はやて&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク

 (18分51秒 片エビ固め ※ハッピードロップ) 

ハッピーロードマン・ダーク&円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.7.31 板橋宿不動通り商店街大会

板橋宿不動通り商店街大会

 

7月31日(日)

板橋三丁目縁宿広場

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:板橋宿不動通り商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (11分26秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (10分08秒 体固め ※がばいトーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○いたばし不動ッピー&はやて&アグー

 (17分42秒 片エビ固め ※不動ッピードロップ) 

円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.7.30 石巻復興プロレス大会

石巻復興プロレス大会

 

7月30日(土)

石巻市河北総合センタービッグバン

14:00

観衆:イベントのため未発表

 

<試合結果> 

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (12分58秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (9分39秒 体固め ※がばいトーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&やまびこ&シーサー王 (21分42秒 連結式マヒストラルアグー&円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

 

2016.7.3 上板橋北口商店街大会

上板橋北口商店街大会

 

7月3日(日)

板橋区平和公園特設リング

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:上板橋北口商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (9分08秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○小林香萌 (7分55秒 120%スクールボーイ夏すみれ

 

▼セミファイナル

30分1本勝負

●那須晃太郎 (9分58秒 片エビ固め ※スワントーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン&はやて (18分51秒 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタックアグー守部宣孝中里哲弥

 

 

2016.5.4 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

5月4日(水・祝)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (8分56秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○がばいじいちゃん (12分02秒 ウラカンラナ) 那須晃太郎●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&イタバシマスク (18分15秒 連結式マヒストラル) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.4.24 板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング
板橋グリーンホール大会
4月24日(日)
板橋グリーンホール17:30 
観衆:255人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
○SAGAT  (8分38秒 キャメルクラッチ) 鈴木心●
 
▼第2試合 女子プロレス
15分1本勝負
優華  (9分38秒 エンジェルス・トランペット・スープレックスホールド)  長崎まる子
 
▼第3試合
20分1本勝負
菊タロー  (9分16秒 チキンウィングアームロック)  なかいたへそマスク
 
▼セミファイナル
30分1本勝負
ウルフ智也  (10分49秒 固め ※) 那須晃太郎
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
はやて&シーサー王&グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン (27分35秒 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタック) マグニチュード岸和田&アグー&守部宣孝&中里哲弥

2016.3.26 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

3月26日(土)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分37秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

那須晃太郎 (10分29秒 片エビ固め ※バックドロップ) SAGAT●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&アグー (17分50秒 連結式マヒストラル) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.2.21 舟渡大会

舟渡大会

 

2月21日(日)

板橋区立舟渡小学校体育館14:30

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:舟渡町会

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分58秒 片逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○がばいじいちゃん (10分35秒 ウラカン・ラナ) 那須晃太郎●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○マスクド・ふなどん&はやて&こまち (17分30秒 片エビ固め ※ダイビング・ふなドーン) 円華&守部宣孝&中里哲弥●