2017.7.9 上板橋北口商店街大会

上板橋北口商店街大会

 

7月9日(日)

板橋区平和公園特設リング

15:30

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:上板橋北口商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也

(6分57秒 片エビ固め)

※垂直落下式ブレーンバスター

鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○キューティー・ピカちゃん

(8分34秒 片エビ固め)

キューティー・ピカちゃんアタック

藤田あかね

 

▼セミファイナル

30分1本勝負

○那須晃太郎

(10分24秒 回転エビ固め)

※ウラカンラナを切り返して

がばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン&はやて

(15分09秒 片エビ固め)

グレート・ピカちゃんアタック

バッファロー&SAGAT中里哲弥

 

 

2017.5.25 第43回日本熱傷学会大会

第43回日本熱傷学会大会

 

5月25日(木)

新宿区京王プラザホテル19:30

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:第43回日本熱傷学会

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (3分46秒 ジャーマンスープレックスホールド) 鈴木心●

  

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&イタバシマスク (19分23秒 連結式マヒストラル) アグー&新納刃&中里哲也●

 

 

2017.5.7 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

5月7日(日)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (7分29秒 ジャーマンスープレックスホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○がばいじいちゃん (12分33秒 体固め) 山田太郎●

※がばいトーンボム

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&イタバシマスク (20分53秒 エビ固め) アグー&新納刃&中里哲弥●

※旋回式超特急ラナ

 

 

2017.5.3 板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング
板橋グリーンホール大会
5月3日(水・祝)
板橋グリーンホール17:30 
観衆:275人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
○アグー  (10分48秒 体固め) 鈴木心●
※ブーブースタンプ
 
▼第2試合
15分1本勝負
○朱里 (8分45秒 エビ固め) 万喜なつみ
※バズソーキック 
 
▼第3試合
30分1本勝負
●くいしんぼう仮面 (10分27秒 体固め) がばいじいちゃん
 ※がばいトーンボム

 

▼セミファイナル
45分1本勝負
田中稔&○那須晃太郎 (15分09秒 片エビ固め) ハッピーロードマン&ウルフ智也
※稲妻レッグラリアート
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
はやて&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク&いたばし不動ッピー
 (25分45秒 片エビ固め)
マグニチュード岸和田&ゴールデンパイン&新納刃&中里哲弥
 ※グレート・ピカちゃんアタック
 
 

2017.2.19 舟渡町会大会

舟渡大会

 

2月19日(日)

板橋区立舟渡小学校体育館14:30

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:舟渡町会

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (9分35秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○テキーラ沙弥 (7分20秒 グラン・マエストロ・デ・テキーラ) 長崎まる子●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○マスクド・ふなどん&はやて&シーサー王 (16分57秒 体固め ※ダイビング・ふなドーン) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2017.2.11 板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング
板橋グリーンホール大会
2月11日(土・祝)
板橋グリーンホール17:30 
観衆:265人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
○SAGAT  (8分31秒 エビ固め ※ゴアグラインド) 鈴木心●
 
▼第2試合
15分1本勝負
○Sareee (8分11秒 飛び付き前方回転エビ固め) 小林香萌
 
▼第3試合
30分1本勝負
●イタバシマスク (10分50秒 スワンダイブ式回転エビ固め) がばいじいちゃん
 

 

▼セミファイナル
45分1本勝負
田中稔&○那須晃太郎 (15分40秒 体固め ※バックドロップ) 新納刃&ウルフ智也
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
はやて&グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン&なかいたへそマスク
 (22分59秒 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタック)
マグニチュード岸和田&アグー&守部宣孝&中里哲弥

2016.12.18 板橋宿不動通り商店街大会

板橋宿不動通り商店街大会

 

12月18日(日)

板橋三丁目縁宿広場

14:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:板橋宿不動通り商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分05秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (10分07秒 後方回転エビ固めがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○いたばし不動ッピー&はやて&アグー

 (23分33秒 体固め ※不動ッピードロップ) 

ゴールデンパイン&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.11.20 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

11月20日(日)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (8分52秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○イタバシマスク (9分08秒 イタバシラナ) アグー●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&ゴールデンパイン (21分34秒 連結式マヒストラル) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.10.23 成増アクトホール大会

いたばしプロレスリング
2周年記念大会
10月23日(日)
成増アクトホール14:30 
観衆:350人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
10分1本勝負
○SAGAT  (6分48秒 片エビ固め ※ゴアグラインド) 鈴木心●
 
▼第2試合
15分1本勝負
○藤本つかさ (8分37秒 ジャパニーズ・オーシャン・サイクロン・スープレックス・ホールド) 長崎まる子
 
▼第3試合
20分1本勝負
菊タロー (10分35秒 体固め ※がばいトーンボム) がばいじいちゃん
 

▼第4試合

30分1本勝負

ハッピーロードマンマスクド・ふなどんいたばし不動ッピー

 (10分40秒 片エビ固め ※ハッピードロップ) 

ハッピーロードマン・ダーク&円華&アグー

 
▼セミファイナル
45分1本勝負
ウルフ智也 (12分50秒 ドラゴン・スープレックス・ホールド ) 那須晃太郎
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
はやて&シーサー王&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク
 (22分22秒 いたばしタワー ※グレート・ピカちゃんアタック)
マグニチュード岸和田&ゴールデンパイン&守部宣孝&中里哲弥

2016.10.15 常盤台1・2丁目町会大会

常盤台1・2丁目町会大会

 

板橋区立常盤台小学校体育館

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:常盤台1・2丁目町会

 

<10月15日試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

 

鈴木心 (7分33秒 片エビ固め ※ゴアグラインド) SAGAT

 

▼第2試合

20分1本勝負

 

ウルフ智也 (12分14秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 那須晃太郎

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&イタバシマスク&シーサー王

 (20分02秒 いたばしタワー ※イタバシアタックから)  

アグー守部宣孝&中里哲弥

 

 

 

 

2016.8.27&28ハッピーロード大山商店街大会

ハッピーロード大山商店街大会

 

大山ピッコロ広場

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:ハッピーロード大山商店街振興組合

 

<8月27日試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (11分31秒 片エビ固め ※ブレーンバスター) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (10分35秒 体固め ※がばいトーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン&はやて&グレート・ピカちゃん&アグー

 (18分17秒 エビ固め ※ハッピードロップ) 

ハッピーロードマン・ダーク&円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

<8月28日試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分09秒 片エビ固め ※ダイビングエルボードロップ鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●菊タロー (8分03秒 体固め アキレス腱固め那須晃太郎

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン&はやて&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク

 (18分51秒 片エビ固め ※ハッピードロップ) 

ハッピーロードマン・ダーク&円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.7.31 板橋宿不動通り商店街大会

板橋宿不動通り商店街大会

 

7月31日(日)

板橋三丁目縁宿広場

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:板橋宿不動通り商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (11分26秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (10分08秒 体固め ※がばいトーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○いたばし不動ッピー&はやて&アグー

 (17分42秒 片エビ固め ※不動ッピードロップ) 

円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.7.30 石巻復興プロレス大会

石巻復興プロレス大会

 

7月30日(土)

石巻市河北総合センタービッグバン

14:00

観衆:イベントのため未発表

 

<試合結果> 

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (12分58秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

30分1本勝負

●那須晃太郎 (9分39秒 体固め ※がばいトーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&やまびこ&シーサー王 (21分42秒 連結式マヒストラルアグー&円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

 

2016.7.3 上板橋北口商店街大会

上板橋北口商店街大会

 

7月3日(日)

板橋区平和公園特設リング

16:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:上板橋北口商店街振興組合

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (9分08秒 ジャーマン・スープレックス・ホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○小林香萌 (7分55秒 120%スクールボーイ夏すみれ

 

▼セミファイナル

30分1本勝負

●那須晃太郎 (9分58秒 片エビ固め ※スワントーン・ボムがばいじいちゃん

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン&はやて (18分51秒 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタックアグー守部宣孝中里哲弥

 

 

2016.5.4 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

5月4日(水・祝)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (8分56秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○がばいじいちゃん (12分02秒 ウラカンラナ) 那須晃太郎●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&イタバシマスク (18分15秒 連結式マヒストラル) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.4.24 板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング
板橋グリーンホール大会
4月24日(日)
板橋グリーンホール17:30 
観衆:255人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
○SAGAT  (8分38秒 キャメルクラッチ) 鈴木心●
 
▼第2試合 女子プロレス
15分1本勝負
優華  (9分38秒 エンジェルス・トランペット・スープレックスホールド)  長崎まる子
 
▼第3試合
20分1本勝負
菊タロー  (9分16秒 チキンウィングアームロック)  なかいたへそマスク
 
▼セミファイナル
30分1本勝負
ウルフ智也  (10分49秒 固め ※) 那須晃太郎
 
▼メインイベント
時間無制限1本勝負
はやて&シーサー王&グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン (27分35秒 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタック) マグニチュード岸和田&アグー&守部宣孝&中里哲弥

2016.3.26 セブンタウン小豆沢大会

セブンタウン小豆沢大会

 

3月26日(土)

板橋区セブンタウン小豆沢イベント広場特設リング13:00

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:セブンタウン小豆沢

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分37秒 逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

那須晃太郎 (10分29秒 片エビ固め ※バックドロップ) SAGAT●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○はやて&こまち&アグー (17分50秒 連結式マヒストラル) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2016.2.21 舟渡大会

舟渡大会

 

2月21日(日)

板橋区立舟渡小学校体育館14:30

観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:舟渡町会

 

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (10分58秒 片逆エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○がばいじいちゃん (10分35秒 ウラカン・ラナ) 那須晃太郎●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○マスクド・ふなどん&はやて&こまち (17分30秒 片エビ固め ※ダイビング・ふなドーン) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2015.12.23 板橋グリーンホール大会

いたばしプロレスリング
板橋グリーンホール大会
12月23日(水・祝)
板橋グリーンホール17:30 
観衆:245人(超満員札止め)
 
<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
ウルフ智也&SAGAT  (12分05秒 逆エビ固め ※) 那須晃太郎&鈴木心
 
▼第2試合 女子プロレス
15分1本勝負
○優華  (9分19秒 エンジェルス・トランペット・スープレックス・ホールド)  長崎まる子●
 
▼第3試合
20分1本勝負
菊タロー  (10分10秒 片エビ固め ※ハッピーアロー)  ハッピーロードマン
 
▼セミファイナル
時間無制限1本勝負
はやて&グレート・ピカちゃん&なかいたへそマスク&ゴールデンパイン (20分59秒 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタック) マグニチュード岸和田&円華&守部宣孝&中里哲弥
 
▼メインイベント
東上線バルPresents
Xmasスペシャルバトルロイヤル

「いたプロ14(フォーティーン)」

時間無制限

退場順

1.はやて、2.SAGAT、3.マグニチュード岸和田、4.菊タロー、5.那須晃太郎、6.円華、7.ウルフ智也、8.なかいたへそマスク、9.ハッピーロードマン、9.グレート・ピカちゃん、11.ゴールデンパイン、12.中里哲弥、13.守部宣孝

 

鈴木心  (11分28秒 エビ固め)  守部宣孝●

優勝:鈴木心

2015.12.6 小豆沢大会

小豆沢大会


小豆沢商友会の心意気

12月6日(日)トーハツ(株)工場跡地特設リング11:00
観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:小豆沢商友会


<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (8分04秒 ジャーマンスープレックスホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

15分1本勝負

小林香萌 (8分40秒 120%スクールボーイ ) 藤田あかね●


▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○イタバシマスク&はやて&こまち (17分03秒 片エビ固め ※イタバシアタック) アグー&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2015.9.13 1周年記念大会

いたばしプロレスリング1周年記念大会
9月13日(日)板橋グリーンホール12:30 
観衆:232人(超満員札止め)

<試合結果>
▼第1試合
15分1本勝負
高橋匡哉&○SAGAT  (9分42秒 片エビ固め ※スピアー) 篠瀬三十七&鈴木心

▼第2試合 女子プロレス
15分1本勝負
○世羅りさ  (7分08秒 体固め ※ダイビングダブルニードロップ)  藤田あかね
 
▼第3試合
20分1本勝負
菊タロー  (13分02秒 片エビ固め ※ラリアット)  シーサー王○

▼セミファイナル
30分1本勝負
ウルフ智也  (12分17秒 片エビ固め ※バックドロップ)  那須晃太郎○

▼メインイベント
時間無制限1本勝負
○はやて&グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン&なかいたへそマスク (21分44秒 旋回式超特急ラナ) マグニチュード岸和田&守部宣孝&中里哲弥&ゴールデンパイン

2015.8.23 大山大会2日目

大山ふるさと夏まつり大会


8月23日(日)大山町ピッコロ広場特設リング16:00
観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:ハッピーロード大山商店街


<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○ウルフ智也 (7分30秒 ジャーマンスープレックスホールド) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

●那須晃太郎 (9分45秒 体固め ※がばいトーンボム ) がばいじいちゃん○

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン&はやて&グレート・ピカちゃん (17分21秒 片エビ固め ※ハッピードロップ) 円華&守部宣孝&中里哲弥●

 

 

2015.8.23 大山大会1日目

大山ふるさと夏まつり大会


8月22日(土)大山町ピッコロ広場特設リング16:00
観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:ハッピーロード大山商店街


<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○那須晃太郎 (9分10秒 腕ひしぎ十字固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

20分1本勝負

○菊タロー (4秒 押しつぶし ) アグー●

再試合

○菊タロー (8分18秒 出荷固め ) アグー●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

○ハッピーロードマン&はやて&グレート・ピカちゃん (14分11秒 エビ固め ※ハッピードロップ) 守部宣孝&中里哲弥&ウルフ智也●

 

 

2015.7.5 上板橋大会

上板橋大会


ピカちゃんの星祭り2015

7月5日(日)板橋平和公園特設リング16:00
観衆:イベントのため未発表(超満員)
主催:上板橋北口商店街


<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○那須晃太郎 (8:27 逆片エビ固め) 鈴木心●

 

▼第2試合

15分1本勝負

○藤本つかさ (6:41 片エビ固め ※ミサイルキック) 藤田あかね●


▼第3試合

30分1本勝負

●菊タロー (9:45 片エビ固め ※スワントーンボム) がばいじいちゃん○


▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&○グレート・ピカちゃん&ハッピーロードマン (16:09 片エビ固め ※グレートピカちゃんアタック) 守部宣孝&中里哲弥●&ウルフ智也

 

2015.4.12 板橋グリーンホール大会

板橋グリーンホール大会
4月12日(日)板橋グリーンホール17:30 
観衆:230人(超満員札止め)

<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負
○那須晃太郎&篠瀬三十七 (10:09 片エビ固め ※バックドロップ)
 SAGAT&鈴木心⚫︎

 

▼第2試合

15分1本勝負
○藤本つかさ (9:10 極楽固め) 小林香萌⚫︎

 

▼第3試合

20分1本勝負
○菊タロー (10:42 横入り式エビ固め) アグー⚫︎

 

▼セミファイナル

30分1本勝負
○ハッピーロードマン (10:23 首固め) ウルフ智也⚫︎

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負
はやて&○グレート・ピカちゃん&イタバシマスク (16:21 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタック) シーサー王&守部宣孝&中里哲弥⚫︎



2015.1.18 板橋グリーンホール大会

板橋グリーンホール大会
1月18日(日)板橋グリーンホール17:30 
観衆:214人(超満員)

<試合結果>

▼第1試合

10分1本勝負

○高橋匡哉 (5:10 逆片エビ固め) 鈴木心⚫︎


▼第2試合

10分1本勝負

△成宮真希 (時間切れドロー) 小林香萌△


▼第3試合

20分1本勝負

○菊タロー (10:51 スクールボーイ) ゴールデンパイン⚫︎

 

▼セミファイナル

30分1本勝負

ウルフ智也&⚫︎SAGAT (11:14 ストレッチプラム) ○那須晃太郎&篠瀬三十七


▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&こまち&○グレ-ト・ピカちゃん&イタバシマスク (17:09 片エビ固め ※グレート・ピカちゃんアタック) ジ・ウィンガー&円華&守部宣孝&中里哲弥⚫︎



2014.9.15 板橋グリーンホール大会

板橋グリーンホール大会
9月13日(月・祝)板橋グリーンホール12:30
観衆:212人(超満員)
<試合結果>

▼第1試合

15分1本勝負

○木村響子 (11分17秒、片エビ固め) 中川ともか●

※ビッグブーツ

 

▼第2試合

15分1本勝負

○篠瀬三十七 (3分49秒、片エビ固め) 鈴木心●

※バズーカエルボー

 

▼第3試合

20分1本勝

●菊タロー (8分50秒、回転式エビ固め) がばいじいちゃん○

 

▼セミファイナル

30分1本勝負

○ウルフ智也 (10分15秒、ジャーマン・スープレックス・ホールド) 那須晃太郎●

 

▼メインイベント

時間無制限1本勝負

はやて&○グレート・ピカちゃん&イタバシマスク (16分27秒、片エビ固め) マグニチュード岸和田&守部宣孝&中里哲弥●

※グレート・ピカちゃんアタック